Виктор Назаров удивился, что Сергею Безрукову отказали в Музыкальном театре

Культура

Виктор Назаров удивился, что Сергею Безрукову отказали в Музыкальном театре

Актёр пожаловался губернатору на то, что его проект не воплотился полностью на омской сцене.

Напоминаем, 24 и 25 июня в 19 часов в рамках международного театрального фестиваля «Академия» на подмостках Омского музыкального театра проходит показ премьеры Московского Губернского театра под руководством народного артиста России Сергея Безрукова.

Вчера, после первого показа спектакля «Нашла коса на камень» Сергей Безруков и труппа Губернского театра встретились с Виктором Назаровым. Во время встречи актёр случайно пожаловался губернатору на то, что его проект полностью «не сработал» в Омске. Оказалось, что в фойе музыкального театра должна была расположиться ярмарка с чистильщиками обуви, лоточниками, товарами народных промыслов Московской области. Однако Безрукову организаторы в реализации этой задумки отказали, чему Виктор Назаров очень удивился.

Я сказал, что, оказывается, ярмарку было невозможно организовать в фойе, он (Назаров, — прим.ред.) строго посмотрел на своих подчинённых и сказал: «Завтра ярмарка будет».

Это ощущение ярмарки для меня было важно. XIX век, вспомните. Самый выгодный бенефис – в конце ярмарки, именно он собирал всю кассу. Я продумал это специально, чтобы зритель, входя в театр, испытывал ощущение приближения к XIX веку,

— рассказал режиссёр постановки.

Успели Безруков с Назаровым поговорить и об Александре Николаевиче Островском. А конкретно о цитате из пьесы «Бешеные деньги«, которая оказалась занятной для губернатора.

Как раз на встрече Виктор Иванович сказал: «Какая хорошая, красивая фраза — «из бюджета не выйду». Я думаю, что теперь в Законодательном собрании в принципе этим можно заканчивать заседания. Возьмите Островского за основу, как цитату, и будьте любезны, говорите постоянно: «Из бюджета не выйду»,

— смеётся актёр.

Напоминаем, в спектакле «Нашла коса на камень» задействовано более 70 человек. Зрители смогут увидеть любимых артистов: Дмитрия Дюжева, Карину Андоленко, Антона Хабарова, Галину Бокашевскую и многих других. Постановка идёт 3 часа 20 минут и сопровождается живой музыкой.

ОмскПресс