Главные рекорды – впереди

Спорт

Главные рекорды – впереди

Профессиональный праздник накануне отметила спортивная общественность Омска и всей России. В этом году День физкультурника пришёлся на 8 августа. В преддверии знаменательной даты в конференц-зале администрации города мэр Виктор Шрейдер встретился с работниками сферы физической культуры и спорта, чтобы подвести итог минувшему году и отметить достижения как воспитанников омского спорта, так и их наставников.

В конференц-зале собрался весь цвет спортивного Омска — наставники олимпийцев, тренерский состав, преподаватели детско-юношеских спортивных школ — все те, чей повседневный труд порой затмевает слава рекордов воспитанников, их громкие имена…

На встрече Виктор Шрейдер вручил Благодарственные письма не только работникам физической культуры и спорта, ведущим спортсменам ВМХ-клуба «ОмскПрофи» были вручены Дипломы победителей в номинациях: «Юным спортсменам года 2008». «Бэби Профи» признан Никита Петров, «Юни Профи» — Степан Гусев. Спортсменами 2008 года были также названы Екатерина Комнатова и Павел Романенко. Дипломами за активное участие и большой вклад в развитие велосипедного спорта ВМХ были награждены Евгений Комаров и Павел Костюков.

Как принято у деловых людей — на встрече обсудили и перспективы. В скором будущем в Омске появится авторская школа имени Александра Пушницы — такое обещание дал мэр Виктор Шрейдер на приеме. В свою очередь, председатель горсовета Сергей Алексеев заверил, что в планах также открытие авторской школы Алексея Тищенко.

Звучали поздравления и слова благодарности, но лейтмотивом встречи стало обещание — главные рекорды омичей еще впереди!

ОмскПресс