Мэрилин Мэнсон заявил, что может устроить религиозный диспут с православными

Мэрилин Мэнсон заявил, что может устроить религиозный диспут с православными

Скандальный рокер отверг обвинения новосибирцев, требующих отмены его концерта.

Мэрилин Мэнсон дал интервью российской редакции журнала Rolling Stone, в котором прокомментировал протесты против его концерта в Новосибирске. Напомним, выступление было намечено на 29 июня, однако против шоу ополчились православные активисты, устроившие серию митингов под лозунгом «Скажи «нет» дяде Мэнсону». Организаторы этих акций утверждают, что американский рок-музыкант пропагандирует антисемейные ценности и развратный образ жизни. Городские власти пока не стали отменять концерт, ответив, что таких полномочий у мэрии нет, однако предложили перенести его на 30 июня, чтобы не отвлекать новосибирцев от празднования Дня города.

В ответ на обвинения в насаждении гомосексуализма Мэнсон пояснил:

Я могу сказать, что не должно быть никаких сомнений в моей ориентации. Да, я не боюсь выглядеть как женщина, однако это никак не связано с гомосексуальностью… Некоторые мужики могут подумать, что я похож на гея, но это нормально. Это не моя вина. Я традиционный человек в образе плохого парня.

Что же касается оскорбления чувств верующих, то музыкант заявил, что и сам может успешно превзойти любого в религиозном диспуте, поскольку посещал христианскую школу.

Я человек широких взглядов, с широким кругозором. И я очень толерантен к религиозным людям. И никогда их не оскорблял. К примеру, я никогда не бил Папу Римского по яйцам и не обзывал его за***цем. Во всяком случае, пока,

— отметил рокер.

Кроме того, Мэнсон пояснил, что не заводил аккаунта в соцсети ВКонтакте, хотя на его странице стоит «галочка», обозначающая подтверждение подлинности известной персоны. В начале июня на странице было опубликовано видео-приветствие поклонникам под названием «Pryvet Novosibirsk».

ОмскПресс