Сергей Безруков привёз в Омск свой спектакль на фестиваль «Академия»

Сергей Безруков привёз в Омск свой спектакль на фестиваль "Академия"

В главных ролях задействованы Дмитрий Дюжев, Карина Андоленко, Антон Хабарова и другие.

24 и 25 июня в 19 часов в рамках международного театрального фестиваля «Академия» на подмостках омского Музыкального театра пройдёт показ премьеры Московского Губернского театра под руководством народного артиста России Сергея Безрукова.

Во время летней встречи в Каннах Сергей Безруков лично пообещал губернатору Омской области Виктору Назарову приехать с Московским губернским театром, договорённость актёра и главы нашего региона была скреплена рукопожатием.

Уже сегодня омичи смогут посетить спектакль «Нашла коса на камень» по пьесам Александра Островского. Сергей Безруков – режиссёр спектакля и автор инсценировки.

Московский Губернский театр начал свое существование в 2013 году. Он создан путем слияния двух областных театров: Московского областного драматического театра имени А.Н. Островского и Московского областного государственного Камерного театра.

Это первая премьера Губернского театра. Театр формируется, хотя логотип и бренд уже существуют. Это я придумал название Губернский, потому что слово «область» не производит должного впечатления. Область — это что-то из советских времен, а губерния — слово красивое из традиционного классического, крепкого, надежного прошлого и отвечает классическому направлению нашего театра,

— цитата с официального сайта народного артиста.

В спектакле задействовано более 70 человек. Зрители смогут увидеть любимых артистов: Дмитрия Дюжева, Карину Андоленко, Антона Хабарова, Галину Бокашевскую и многих других. Постановка идёт три часа 20 минут и сопровождается живой музыкой.

Трейлер к спектаклю «Нашла коса на камень».

ОмскПресс