Омский твиттер возмутился бесславным поражением России в матче с Бельгией

Омскпресс по традиции подготовил подборку омских пользователей твиттера, комментировавших ход и результаты матча сборных России и Бельгии.

Вечер 22 июня многие омичи провели перед телевизорами или на сайтах спортивных трансляций — Россия проводила свой второй матч на чемпионате мира. Как и 12 лет назад, соперником национальной сборной стала Бельгия, которая в 2002 году выиграла у России со счётом 3:2.

В то время, как уже большинство болельщиков ожидали ничьей, на 88 минуте ворота сборной России поразил Дивок Ориги, вышедший на замену во втором тайме. Недовольство поклонников футбола вызвали поздние замены Фабио Капелло — тот выпустил Дзагоева на 84-й минуте, а Кержакова и вовсе на последней. В итоге итальянский тренер россиян, по мнению твиттера, и стал главным виновником беззубой игры команды.