После форума «РИТМ» омским работодателям отправят досье на студентов

Общество

После форума "РИТМ" омским работодателям отправят досье на студентов

На молодёжном форуме «РИТМ» определят перспективную молодёжь.

С 7 по 13 июля в Омской области в пятый раз пройдёт молодёжный форум «РИТМ». В этом году организаторы решили разделить деньги и творчество.

Новый «РИТМ» будет отличаться от форумов предыдущих лет по формату. Если в прошлые годы творчество было одним из пяти направлений, то в этом году его решили выделить в отдельную площадку. Таким образом, молодые люди будут либо бороться за гранты на проектной площадке «Территория продвижения», либо представлять свои творческие работы на «АРТ-Территории».

На «Территории продвижения» представлять свои проекты будут журналисты, волонтёры и предприниматели с 18 до 30 лет. В конце недели жюри из чиновников, общественных деятелей и предпринимателей выдадаст гранты лучшим проектам. Как сообщил корреспонденту Омскпресс Иван Трофимов, начальник управления молодёжной политики минспорта, общая сумма грантов в этом году составит порядка миллиона рублей. Кроме этого, участники могут получить финансовую помощь и от компаний-партнёров форума.

Всего организаторы ожидают более 500 молодых людей из Омска и других регионов Сибири. По итогам «РИТМа» планируется создать портфолио с данными перспективных участников форума и разослать его потенциальным работодателям.

ОмскПресс