В Омск приедет группа Lacrimosa

Культура

В Омск приедет группа Lacrimosa

Известный швейцарский дуэт выступит перед омичами в октябре.

Как сообщает сайт швейцарских музыкантов, Lacrimosa прибудет в наш город в рамках The Double Feature Live Tour. Концерт, по плану, назначен на 16 октября – выступление пройдёт на сцене ОМЦ «Химик». В связи с добавлением новой даты в расписание концерт в Новосибирске перенесут на день раньше – он состоится 15 октября в зале «Маяковский».

Информация о стоимости билетов на предстоящий концерт неизвестна, в Москве вход в фанзону будет стоить 1 тыс. 800 рублей. В столице группа сыграет дважды: 18 и 23 октября, кроме того, в рамках турне швейцарцы споют для жителей Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Краснодара.

Заметим, что омские поклонники Lacrimosa в соцсетях организуют флэш-моб для любимых музыкантов: например, готовят плакаты с комплиментом для каждого участника группы.

Lacrimosa (в переводе с латинского – «Полная слёз», седьмая часть реквиема Моцарта, которую великий композитор играл накануне своей смерти) была образована в 1990-м году Тило Вольффом, к которому спустя 3 года присоединилась клавишница и вокалистка Анне Нурми. С момента своего существования готик-группа выпустила 11 студийных альбомов, 5 концертных альбомов и сборников. За это время во всём мире было продано более 1 млн дисков Lacrimosa.

ОмскПресс