Отель Hilton в Омске могли бы разрушить из-за глупости

 Отель Hilton в Омске могли бы разрушить из-за глупости

Гостиницу хотят открыть к 2016 году.

Изображение

Четырёхзвёздочный отель Hilton появится в Омске уже к 2016 году. Десятиэтажное здание рассчитано на 170 номеров.

Сегодня на публичных слушаниях департамента архитектуры решили вопрос с земельным участком под будущий отель Hilton. Четырёхзвёздочная гостиница будет располагаться возле «Телецентра», в здании по адресу проспект Мира 1/1.

Как сообщили на слушаниях, ООО «Л-Финанс» перекупил объект у «Сбербанка», однако вместе с правом на земельный участок застройщик получил и некоторые проблемы, связанные с ним.

Решается вопрос по реконструкции этого здания. Там образовалось две проблемы. Бывший собственник этого здания вышел за границы установленного участка, там придётся решать вопрос по правоустанавливающим документам. По фактическому положению здание уже стоит на красной линии. Для собственника это что значит? В случае, если мы примем отрицательное решение, здание придётся разрушить, – глупость какая-то,

— обратился к застройщику Анатолий Тиль.

Однако представитель компании успокоил главу департамента архитектуры и сообщил, что с границами участка всё в порядке.

Мы не вышли за границы красной линии. Мы вплотную: одна часть здания по красной линии, а другая – чуть подальше. Мы просим нулевой отступ, потому что все-таки вплотную здание подошло.

Также он рассказал, что здание так и останется десятиэтажным, а вот подземную парковку придётся убрать.

Внутри двора будет достроен конгресс-холл, увеличения этажности не будет, но реконструкция будет серьезная. Парковки подземные будут убраны и перенесены внутрь здания. У нас вопрос с земельным участком решен, сейчас находится на рассмотрении заявка,

— рассказал представитель застройщика.

Гостиницу хотят реконструировать уже через два года, к 300-летнему юбилею Омска. В 10-этажном отеле Hilton поместится около 170 номеров.

ОмскПресс