Преимущества металлочерепицы

Обратите внимание

Преимущества металлочерепицы

Сегодня металлочерепица считается самым распространенным кровельным материалом. И это не просто так, ведь это покрытие обладает целым рядом преимуществ.

Первое, на что стоит обратить внимание – это экономичность. Стоимость этого материала намного ниже своих аналогов, но вот в долговечности она превосходит все виды кровельных покрытий. За счет этого, можно неплохо сэкономить на ремонте при эксплуатации. Такая поверхность будет служить своим владельцам до 50 лет.

Следующий плюс заключается в легкости монтажа, чем не может похвастаться кровля фальцевая. Металлочерепица, представленная на сайте http://house9.ru/catalog/metallocherepica , дает возможность осуществлять монтаж в сжатые сроки, с хорошей производительностью укладки и небольшими трудозатратами.

Маленький вес данного покрытия позволяет применять его даже в случае со слабым фундаментом. Кроме того, нет необходимости укреплять стропила и использовать дополнительный материал для обрешетки, что отличает металлочерепицу от тяжеловесных кровель.

Помимо этого, стоит отметить широкие возможности для дизайнерских идей и эстетичность. Большая палитра цветов позволяет подобрать правильное цветовое решение для осуществления любого пожелания заказчика. Помимо этого имеется огромный выбор профилей, среди которых наибольшей популярностью пользуется имитация под черепицу, обеспечивающая прекрасный внешний вид кровли.

Также такое покрытие не подвергается температурным перепадам, что дает возможность осуществлять монтаж в любой климатической зоне, а гладкая поверхность металлочерепицы позволит воде и снегу свободно стекать с крыши.

Еще одно преимущество состоит в том, что данное покрытие стойко к механическим повреждениям, его можно легко заменить или подкрасить поврежденный лист, сохраняя покрытие в хорошем состоянии еще долгое время.

ОмскПресс