Утренний кофе

События

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Сегодня вторник, 10 июня, предпоследний рабочий день на этой неделе. Сейчас за окном + 12 °C и пасмурно. На день синоптики обещают до 17 градусов тепла с небольшим дождём.

События дня

10:00. Играем в пляжный футбол

С 9 по 12 июня на пляже «Пиратский остров» проходят соревнования по пляжному футболу, приуроченные к празднованию Дня России. Турнир уже стал традиционным и проводится в Кировском округе уже в седьмой раз. Принимать участие в нём могут желающие старше 18 лет.

16:00. Узнаём новое о животных

10 июня в омском государственном историко-краеведческом музее состоится выставка «Волшебные мгновения природы». На ней экскурсоводы расскажут о роли животных, начиная от мифологии и заканчивая нашим временем, а для детей организована специальная форма экскурсии – узнавать новое о животном мире они будут через сюжеты сказок.

18:30. Чудесно проводим вечер

В концертном зале сегодня состоится выступление для всех любителей классической музыки и популярных романсов. В концертной программе «Чудесный вечер» можно будет услышать в исполнении заслуженной артистки России Светланы Бородиной произведения Безе, Дебюсси, Гуно и романсы «Я ехала домой», «Но я вас всё-таки люблю!» и другие.

19:00. Смеёмся до упаду

Академический театр драмы приглашает всех любителей посмеяться от души на спектакль «Голодранцы-аристократы». Несмотря на то, что комедия классическая, её сюжет и игра актёров очень увлекательны. Премьера спектакля состоялась в 1998 году. Продолжительность спектакля: 2 часа 30 минут.

Омские старости

10 июня 2013 года пляжи Омской области взяли под особый контроль, волейбольная команда «Омичка» объявила о тотальной комплектации команды, а Омский союз российских писателей отпраздновал своё двадцатилетие.

Омск в соцсетях

Все самые интересные твиты и фотографии со вчерашнего концерта группы Placebo смотрим в подборке Омскпресс:

ОмскПресс