На омский «Городской пикник» приедет редактор московского W-O-S

Общество

На омский "Городской пикник" приедет редактор московского W-O-S

Организаторы представили программу городского праздника.

Омский «Городской пикник» начал регистрацию площадок, которые можно будет посетить на мероприятии. В этом году организаторы подготовили омичам несколько сюрпризов.

Сегодня стало известно, что лекции на «Пикнике» прочтёт редактор московского интернет-проекта W-O-S Анна Жавнерович. Тематика лекции ещё не определена.

На омский "Городской пикник" приедет редактор московского W-O-S

Кроме этого, организатор «Городского Пикника» Роман Ковалёв сообщил корреспонденту Омскпресс, что на мероприятие приедет директор сайта «Йополис» Владислав Крейнин. Проект «Йополис» помогает людям, которые живут рядом и имеют общие интересы, взаимодействовать друг с другом и властью, решать городские проблемы и продвигать идеи.

Владислав Крейнин проведет лекцию «Общество участия: новые ценности, новые правила, новые лидеры» и расскажет, почему актививность станет массовым запросом нового времени. Организаторы ожидают, что редакция представит ещё один проект, связанный с механикой улучшения общественного участия.

Кроме этого, омичей ждёт большой живой концерт, танцы, вкусная еда, креативная ярмарка, интеллектуальные, настольные и подвижные игры, театральные выступления, выставки, стрит-арт, перфомансы, акустическая музыкальная площадка, ярмарка домашней еды, фримаркет и буккроссинг, детская площадка и традиционный отдых на траве.

Напомним, что в этом году «Городской пикник» назначен на 5 июля. Проект обойдётся в 200 тыс. рублей и будет, как и в прошлом году, проведён на пожертвования омичей и спонсоров.

ОмскПресс