В Доме актёра состоится выставка омской творческой семьи

В Доме актёра состоится выставка омской творческой семьи

Муж с женой, художник и актриса омского ТЮЗа, расскажут о «Четырёх стихиях».

Изображение

В понедельник, 9 июня, в 16 часов состоится открытие выставки фотографии и живописи «Четыре стихии». Мероприятие состоится в рамках проекта «Художники театра» при поддержке омского отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации» и Городского музея театрального искусства. Выставка продлится в течение месяца до 9 июля и будет размещена в помещении Дома актёра по улице Ленина, 45.

В экспозицию войдут работы художника-бутафора Омского ТЮЗа, фотографа Евгения Ломова и его супруги – актрисы и художника Елены Арман.

Для творчества Елены характерна острота душевного зрения, её работы передают гармонию окружающего мира, тончайшие цветовые соотношения и нюансы состояния природы, заставляют зрителя по-новому взглянуть на дары Флоры,

— рассказала директор музея театрального искусства Варвара Булаева.

Серия Евгения Ломова составляет 30 фоторабот, в которых отражаются четыре главные стихии: Земля, Вода, Воздух, Огонь. Кроме того, посетители увидят запечатлённые на фотокамеру эмоции и характеры разных людей.

Для Евгения свойственно видеть экстраординарное в простом, находить то, что ускользает от взгляда обычного человека, умение схватить яркий, нужный момент, любовь к людям, желание и способность их понимать. Приглашаем всех, кому интересен нестандартный взгляд на обычные вещи, и поклонников театра и его художников на презентацию этой необычной выставки,

— продолжила Варвара Булаева, которая будет сопровождать выставку.

В открытии выставки примут участие председатель Омского отделения Всероссийской творческой организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации», народная артистка России Валентина Шершнёва, искусствовед, директор музея «Либеров-центр» Елена Буйнова.

ОмскПресс