Омичи смогут бюджетно отдохнуть в области

Общество

Омичи смогут бюджетно отдохнуть в области

Министерство культуры разработало туристические маршруты специально для школьников, пенсионеров и инвалидов.

Управление по развитию туризма Министерства культуры Омской области создало пять новых маршрутов для путешествий. Их презентация пройдёт завтра в 11 часов в областном Экспоцентре.

Теперь омичи смогут провести часть лета активно и увлекательно. Для учащихся школ разработали два маршрута: однодневный экскурсионный маршрут «Таёжные легенды» (1 тыс. 200 рублей), туристический пятидневный маршрут «В краю пяти озёр» (3 тыс. 450 рублей) и трёхдневный «Омская Швейцария – природы красота» (1 тыс. 750 рублей).

Пожилые люди отправятся в путешествие на два дня по туристско-экскурсионному маршруту «Просторы родного края», который обойдётся им в 2 тыс. 600 рублей, а для слабослышащих разработали специальный однодневный маршрут «Сибирская сторонушка». Его стоимость составляет около 3 тыс. рублей — цена может варьироваться в зависимости от стоимости услуг сурдопереводчика.

Отметим, что экскурсии и туристические поездки будут проходить на территории Муромцевского и Большереченского районов Омской области. Пройти по маршруту можно как самостоятельно, так и с группой.

ОмскПресс