Особенности международных грузоперевозок автотранспортом

Обратите внимание

Особенности международных грузоперевозок автотранспортом

Если вы осуществляете международные автомобильные перевозки, то прекрасно знаете о том, что при пересечении границы таможенные сборы могут быть довольно значительными. Естественно, что это влияет на конечную стоимость перевозимых материальных ценностей, делает их менее конкурентоспособными.

Но грузоперевозки из Балканского региона вполне можно сделать рентабельными за счет реализации особых схем, которые предлагает транспортная компания АТН-Транс ЕООД. Рассмотрим, что вам может предложить указанная компания, какой она имеет транспорт и прочие особенности.

Оптимизация грузоперевозок

Вы наверняка согласитесь с тем, что, если вам необходима доставка груза из-за границы, то в этом случае гораздо выгоднее воспользоваться услугами, которые оказывает международная транспортная компания, базирующаяся за рубежом. Это позволит избежать материальных затрат на перегон транспортного средства из РФ, в страну, где вы будете забирать груз. Более того, грузоперевозки из Балканского региона рассматриваемой транспортной компанией выгодны тем, что она располагается на пересечении маршрутов. Это позволяет затрачивать минимальное возможное количество средств на обслуживание перевозок. Так как транспорт компании отличается разнообразием, то это позволяет перевозить грузы любого объема, осуществляя при этом экспедирование, что значительно расширяет ваши возможности. Но самым значимым преимуществом является то, что транспортная компания АТН-Транс ЕООД оказывает особые таможенные услуги, за счет реализации которых перевозки станут еще более выгодными.

Особенности пересечения границы

Согласно существующему законодательству, если вам нужна, например, доставка груза из Турции, и решили везти этот груз через Болгарию и затем в РФ, то на границе вам придется заплатить значительную по сумме таможенную пошлину. Одновременно с этим, если бы перевозка осуществлялась из самой Болгарии, то есть у вас имелись бы документы, что вы купили товары именно в Болгарии, то сумма таможенных сборов станет на порядок меньше. Поэтому рассматриваемая международная транспортная компания предлагает воспользоваться следующей услугой. Независимо от того, из какой страны осуществляется перевозка, груз может быть переоформлен, и таким образом получится, что вы якобы купили то, что везете, в Болгарии. В дополнение к этому будет произведено экспедирование транспорта до границы. Таким образом сэкономите за счет этой услуги немало финансов.

ОмскПресс