Победитель «ВелоОмска» пересядет на автомобиль с велосипеда

Победитель "ВелоОмска" пересядет на автомобиль с велосипеда

Приём заявок на соревнования уже стартовал.

Изображение

7 июня в 10 часов на Соборной площади стартует уже 15-й по счёту городской клуьтурно-спортивный праздник «ВелоОмск-2014». Заявки на него, начиная с сегодняшнего дня и до 6 июня, можно подать в торговом центре «Омский» и магазине «Вертикаль-Экстрим» (Лермонтова, 81).

Для получения номера участника гонки необходимо прибыть на регистрацию в день заезда с 8 до 9 часов 30 минут с документом, удостоверяющим личность.

Велосипедистам, стартующим на дистанциях в групповой гонке необходимо иметь при себе медицинскую справку, лицензию федерации велосипедного спорта России или страховой полис, действующий на период соревнований, коллективам – заявку с отметкой врача о допуске к соревнованиям. К участию на дистанциях 20, 30 и 80 км, допускаются участники при наличии защитного шлема,

— пояснили в департаменте спорта омской мэрии.

В программу соревнований включены дистанции: 100 метров для детей 4-6 лет, 2 тыс. 50 метров – для велосипедистов 14-16 лет, групповая гонка и критериум на 20, 30 и 80 километров. Кроме того, омичи с ограниченными возможностями смогут выйти на старт дистанции 200 и 500 метров.

Участники разыграют массу призов – две путёвки за границу, велосипеды, компьютеры, смартфоны, сертификаты в веломагазины. Победитель гонки на 80 километров станет обладателем автомобиля «Лада Гранта».

Напомним, в связи с мероприятием омичей ждёт ограничение движения. Соборная площадь будет перекрыта с 21 часов 6 июня до 16 часов 7 июня. Кроме того, в день самого праздника с 9 до 16 часов закроют проезд по улице Ленина от Интернациональной до Ленинградского моста.

ОмскПресс