Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Незаметно пролетели выходные и наступила новая рабочая неделя.

Сегодня 2 июня 2014 года, понедельник. За окном прохладно: термометры показывают всего 6 градусов тепла, зато днём заметно потеплеет и воздух прогреется до +18°С. Погода будет солнечной.

События дня

07:00. Учимся молчать и думать

В творческой мастерской «Берлога» (проспект Маркса, 45а) сегодня ранним утром начинается пятидневный курс с труднопроизносимым названием «Анапанасати», на котором участников научат, как «успокоить, очистить ум, сделать его острее» и «привыкнуть к длительному сидению».

10:00. Идём на выставку

В ТВЦ «Континент» начинает работу выставка «Я живу в искусстве. Мировые шедевры. Взгляд юных омичей».

18:00. Участвуем в перфомансе

В рамках фестиваля паблик-арта «Пространство множественности» на пересечении улиц Маяковского и Пушкина пройдёт перфоманс «Современникам».

18:55. Спешим на концерт

На сцене омской филармонии состоится концерт Grand Piano: Национальный филармонический оркестр России, возглавляемый народным артистом СССР Владимиром Спиваковым, исполнит произведения Грига и Чайковского.

19:00. Отправляемся на именины

Сегодня анти-кафе «Прайм-тайм» исполняется 2 года. Заведение ждёт гостей на милые, уютные посиделки с тортиком и настольными играми.

Омские старости

2 июня 2009 года омский губернатор Леонид Полежаев подписал указ о слиянии региональной государственной жилищной инспекции и главного управления госстройнадзора. Новая структура получила название Главное управление жилищного контроля, государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области. В тот же день в областном арбитражном суде начались слушания дела по вопросу банкротства авиакомпании «Омскавиа», а ещё открылась международная выставка военной техники, технологий и вооружения сухопутных войск «ВТТВ-Омск-2009», в которой приняли участие около 170 российских и зарубежных предприятий.

Омск в социальных сетях

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

ОмскПресс