Выбираем окна

Обратите внимание

Выбираем окна

Окна – необходимый элемент в каждой квартире. Без окон наши дома были бы темными и серыми, мы не имели бы возможности радоваться восходящим лучам солнца и получать от него тепло.

В конце концов, без окон мы потеряли бы возможность выращивать комнатные растения, служащие источником воздуха.

Но как правильно выбрать окно, чтобы не сильно потратиться на него? Бытует мнение, что все дешевые вещи быстро ломаются, а заменить целое окно не так то просто. Так что же лучше: сразу купить дорогой вариант и быть уверенным в его качестве, или сэкономить и надеется на удачу?

А лучше выбирать пвх окна, цена на которые всегда доступна, а срок службы гарантированно долгий. Но и пластиковые окна имеют множество разновидностей, именуемых разными «профилями». Однако, не только от качества и стоимости профиля зависит качество.

Очень важным элементом, влияющим на срок службы окна, является его правильный монтаж. Не стоит скрывать и то, что трехкамерный профиль прослужит дольше, ведь в нем наиболее сбалансирована теплозащита. Кстати, звукоизоляция пластикового окна говорит и его хорошем качестве, да и без этого параметра в условиях современного города прожить практически невозможно. Кроме того, в качественных пвх окнах установлено не менее двух уплотнителей, что гарантирует полнейшую герметичность. Никакой дождь не способен намочить подоконник в вашем доме, если вы, конечно, не забудете закрыть окно. Но на этом все положительные стороны пластиковых окон не заканчиваются.

Существует и еще одна немаловажная причина, по корой вам следует выбрать и установить у себя дома пвх окна. Пластик очень легко мыть, стоит лишь просто протереть пыль и ваши окна снова станут как новые! Со временем пластик не деформируется, как это может делать дерево, а значит ваши окна прослужат вам как минимум 10 лет.

ОмскПресс