В Омской области двухмесячный ребёнок скончался во сне

Происшествия

В Омской области двухмесячный ребёнок скончался во сне

Проверку инцидента проводит Следственный комитет.

30 мая 2014 года около полуночи в Горьковском районе одна из жительниц села Подольск обнаружила, что её двухмесячная дочь скончалась во сне. Сейчас обстоятельства смерти проверяет Следственный комитет по региону.

Предварительно известно, что семья состояла на учёте в органах внутренних дел как неблагополучная. Видимых повреждений на теле младенца при осмотре не обнаружили. Следствие уже назначило судебно-медицинские исследования, которые должны дать ответ на вопрос о причинах смерти малышки. По итогам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, в Омской области не раз фиксировались случаи, когда мать во сне придавливала своих детей насмерть. Так, в апреле 2013 года к году ограничения свободы приговорили жительницу села Яблоновка Азовского района. Она в январе того же года решила уложить всю свою семью спать вместе. Таким образом, в кровати оказались сразу 4 человека: сожитель Яшинской, старший 2-летний сын, она сама и младший сын, который родился всего лишь 1 месяц назад. Во сне женщина случайно придавила младшего ребёнка.

ОмскПресс