Омский производитель скандально известного сыра-косички сменит вывеску

Бизнес

Омский производитель скандально известного сыра-косички сменит вывеску

Завод, чьих сотрудников купающимися в молоке видела вся страна, закрылся, но только номинально.

Сегодня, 29 мая, стало известно о том, что предприятие, оскандалившееся на весь мир антисанитарией, было официально закрыто. Специалисты Роспотребнадзора зафиксировали демонтаж технологического оборудования в ходе внеплановой проверки в ТД «Сыры». На самом же деле производитель продолжит работу в другом месте и уже под новым названием. Об этом сообщило информационное агентство ИТАР-ТАСС, сославшись на некий источник в бизнес-структурах. В региональном управлении Роспотребнадзора эту информацию пока не подтверждают.

По законодательству в отношении нового предприятия проводить проверку мы не имеем права, разве только если поступят жалобы,

– прокомментировал ситуацию Роспотребнадзор информагентству.

Напомним, что скандал вокруг предприятия разгорелся в конце марта. Работники завода выложили в социальных сетях видеозапись, на которой был заснят момент того, как они купаются в заполненной молоком технологической ванне. Сыроделами заинтересовались надзорные органы, и после проверки всю продукцию потребовали изъять из торговых сетей Омска и других городов страны.

ОмскПресс