Доигровщица «Омички» перейдёт в «Ленинградку»

Спорт

Доигровщица "Омички" перейдёт в "Ленинградку"

Клуб уже подписал волейболистку ей на замену.

Доигровщица волейбольного клуба «Омичка», чемпионка мира-2010 Ольга Фатеева по истечению контракта покинет команду, сообщает «Спорт-Экспресс». Соглашение с ней истекает этим летом, и сейчас Фатеева рассматривает варианты дальнейшего трудоустройства. В числе возможных команд фигурирует «Ленинградка», а также клубы из Польши.

Отметим, ранее «Омичка» уже нашла новую волейболистку на позицию доигровщицы. Ей стала 20-летняя Маргарита Курило, которая в прошлом сезоне выступала за «Хара-Морин» из Улан-Удэ. В регулярном чемпионате Курило заняла 13-е место в рейтинге самых результативных игроков суперлиги (278 очков) и стала восьмой на приёме. Волейболистка, чей рост составляет 185 сантиметров, является воспитанницей челябинского «Автодора».

Таким образом, Фатеева станет второй потерей «Омички» после капитана команды Елены Юрьевой, подписавшей не так давно двухлетнее соглашением с многократным чемпионом России казанским «Динамо». На место Юрьевой пришла 26-летняя Елена Ирисова из саратовского «Протона».

ОмскПресс