Омскую биатлонистку Яну Романову можно будет увидеть в «Больших гонках» и на трассе

Спорт

Омскую биатлонистку Яну Романову можно будет увидеть в "Больших гонках" и на трассе

Серебряный призер Олимпийских игр в Сочи чувствует в себе силы продолжать карьеру.

Напомним, после успеха в составе эстафетной четверки на Олимпиаде в Сочи, 31-летняя Яна Романова признавалась, что подумывает об окончании карьеры. Министр спорта Омской области Александр Фабрициус даже заявлял, что при подобном развитии событий региональные власти всегда готовы предложить спортсменке должность тренера. Однако Романова все-таки приняла решение пока не вешать винтовку на гвоздь.

Вплоть до самых Игр я однозначно считала, что продолжать не стану. Независимо от того, каким окажется мой результат. Безусловно, серебряная медаль в эстафете сильно меня вдохновила. Но дело даже не в ней. А в том, что я сама почувствовала, что это – не предел. Не скажу, что настроилась на четыре года работы до следующих Игр. Но… Знаете, это трудно объяснить. Я как-то очень четко вдруг увидела, сколько было сделано ошибок, мешавших показать по-настоящему высокий результат. А главное, чувствую в себе силы, чтобы попытаться эти ошибки исправить,

— цитирует Яну Романову «Спорт-Экспресс».

Стоит отметить, что интервью у омской биатлонистки было взято в Будапеште, во время съемок телевизионного шоу «Большие гонки», участницей которого стала Романова:

Я просто очень хотела поучаствовать в съемках. Впервые увидела эту игру лет восемь назад, с тех пор в голове и засело, что было бы здорово на нее попасть. Я вообще очень люблю всевозможные состязания, хотя никогда не принимала участия в подобных шоу. Поэтому когда мне позвонили и предложили поехать на съемки, не раздумывая согласилась. Даже отпуск ради этого отменила.
Думала, если честно, что все будет несколько проще. Не ожидала, например, что съемки длятся целый день, а одна из игр вообще снимается ночью. Ехала-то, как на отдых, а столкнулась с тяжелой и порядком опасной работой. Понятно, что сейчас, после того, как Олимпийские игры позади, я в определенной степени могу позволить себе рискнуть: ввязываться в подобные авантюры в олимпийском сезоне как минимум неразумно.

Ожидается, что новый сезон «Больших гонок» с участием Яны Романовой появится в эфире «Первого» канала ближайшей осенью.

ОмскПресс