Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Сегодня пятница, 30 мая, последний рабочий день! Сейчас за окном 5 градусов тепла и небольшой дождь. На день синоптики передают до +9 ºС, пасмурно.

События дня

10:00. Идем на конференцию

Сегодня на базе отдыха «Аэлита» состоится открытие проекта «Актуальная теология». Участие в нём примут гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока и других регионов России. Конференция проводит ОмГУ имени Ф.М. Достоевского при участии Русской христианской гуманитарной академии. Также в рамках проекта состоится показ спектакля театра «Галерка» «Палата № 6».

11:00. Смотрим на экзотических животных

На выставке ZooМагия можно посмотреть на милых хорьков, забавных улиток, лягушек и черепашек! Кроме этого, здесь можно купить понравившееся животное и поселить его у себя дома. Специалисты расскажут, как за ним ухаживать и чем кормить.

19:00. Знакомимся с фильмом польского режиссера

Киноклуб «Зеркало» проводит показ фильма «Пепел и алмаз» польского режиссёра Анджея Вайда. Кинолента была выпущена в 1958 году и получила мировое признание. Такой фильм невозможно пропустить!

21:00. Пьем чай и узнаем новое!

Традиционный омский фестиваль «май-Чай» приглашает всех любителей чая принять в нём участие! Вы сможете узнать много нового о культуре чаепития и потребления чая, а также о здоровом образе жизни. Фестиваль пройдёт на берегу озера Линёво.

21:00 Слушаем каверы на известные песни

В баре «Викинг» можно услышать всеми любимые хиты в новом исполнении! Сегодня прозвучать каверы на Iron Maiden, Rammstein, Papa Roach, Guano Apes, Mick Jagger, Gorky Park, Trivium, Pretty Reckless, Metallica, AC/DC и многие другие любимые всеми группы! Главное – иметь хорошее настроение, подпевать и танцевать!

22:00 Надеваем лосины и слушаем о любви

В Harat`s Pub пройдёт презентация третьего альбома группы The Street Monkeys «Лосины». Организаторы говорят, что в альбоме собраны песни о любви и паровозиках, а также призывают всех слушателей прийти в леопардовых лосинах!

Омские старости

30 мая 2012 года Горсовет решил сформировать Молодежный парламент, Омск обогнал Москву и Питер в списке лучших городов для бизнеса, а Омскпресс назвали лучшим интернет-изданием Западной Сибири.

Омск в соцсетях

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

Утренний кофе

ОмскПресс