Омское министерство образования сообщило число изгнанных с ЕГЭ

Наука

Омское министерство образования сообщило число изгнанных с ЕГЭ

Сегодня состоялись экзамены выпускников по русскому языку.

Сегодня в Омске прошёл единый госэкзамен по русском языку, первый из двух обязательных. По предварительной информации министерства образования, в ходе испытаний из аудиторий в общей сложности изгнали девять школьников. Ребята предпочли не полагаться на свою память и знания, а воспользовались мобильными телефонами и банальными шпаргалками. Семь инцидентов случилось в Омске, ещё по одному — в Кормиловском и Муромцевском районах. Специалисты, которые отслеживали проведение ЕГЭ онлайн через видеокамеры, чуть позже сообщат о случаях нарушений, если таковые зафиксируют.

Совет всем выпускникам на следующих экзаменах — не рискуйте, доверьтесь своим знаниям! Никаких реальных КИМов в Интернете нет, полагаться надо только на свои силы, стоит забыть про телефоны, гаджеты и шпаргалки, чтобы не усложнить жизнь ни себе, ни родителям, желающим своим детям успешного будущего,

— призывает омское минобразования на официальном сайте.

Напомним, сегодня за парты в Омской области село 11 тыс. 162 учащихся 11 класса. Следующий обязательный экзамен — по математике — состоится 5 июня. Иностранный язык и физику можно будет сдать 2 июня, также экзамены по выбору пройдут 9 и 11 июня.

ОмскПресс