Бизнес-анонс

Бизнес

Бизнес-анонс

• СЕГОДНЯ, 7 АВГУСТА, в Главном управлении по земельным ресурсам Омской области с 14.00 до 16.00 состоится «прямая линия» для субъектов предпринимательства по вопросам предоставления участков для размещения временных объектов на аукционе. Об условиях участия в аукционе, требованиях к документам и участках, предлагаемых для размещения коммерческой инфраструктуры, по телефону 28-44-92 ответит главный специалист отдела аренды земельных участков ГУЗР Павел Викторович Голенко.

• 7 АВГУСТА в Омском региональном бизнесинкубаторе (ул. Чапаева, 111) состоится круглый стол, за которым представители власти и делового сообщества обсудят вопросы, связанные со вступлением в силу Постановления Правительства РФ «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности», призванного снизить давление на бизнес. Основной идеей принятого документа является нормативное закрепление перехода от разрешительного на уведомительный порядок начала осуществления перечисленных в утвержденном перечне видов предпринимательской деятельности юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Дополнительная информация по телефону 21-31-44 и e-mail: info@rbiomsk. ru.

 

• С 19 по 21 АВГУСТА в Тюмени и с 26 по 28 августа — в Сургуте запланировано проведение двусторонних деловых встреч омских бизнесменов с предпринимателями Тюменской области, в ходе которых планируется обсуждение вопросов взаимного сотрудничества, инновационных проектов, взаимных поставок товаров и услуг. В случае заинтересованности в торгово‑экономической миссии обращаться в Омскую ТПП по электронной почте: otdelprot@mail. ru.

 

• С 9 по 12 СЕНТЯБРЯ в Новосибирске пройдет Международный молодежный инновационный форум Interra. Форум Interra — это выставка новейших технологий и инновационных проектов в области науки, культуры и социума. Его участниками станут молодые инноваторы, ученые, творческие коллективы, журналисты, молодые лидеры из регионов России и зарубежных стран. Форум Interra получил статус молодежного инновационного Конвента в Сибирском федеральном округе. Ключевым событием Форума Interra станет конкурс молодежных инновационных проектов, целью которого является отбор лучших инновационных проектов для Российского молодежного инновационного Конвента. Подробности на сайте форума Interra — http://www. interra-forum. ru/.

 

• С 23 по 26 СЕНТЯБРЯ пройдет ежегодная международная выставкапрезентация Московской области «Подмосковье-2009», при официальной поддержке правительства Московской области и под патронажем ТПП РФ. «Подмосковье-2009» будет представлено во всем хозяйственном многообразии, где решающим станет фактор инвестиционной привлекательности. В рамках мероприятий запланированы конкурсы: «Подмосковные сезоны — 2009», «Лучший продукт Подмосковья — 2009». Планируется проведение отраслевых семинаров и круглых столов, пресс-конференций, презентаций зарубежных и региональных компаний. За дополнительной информацией обращаться к организаторам мероприятия по телефону в Москве (499) 151-63-93; по электронной почте: azankova@mail. ru.

ОмскПресс