В Омске приготовят самый большой букет из фруктов в России и подарят его детям

Общество

В Омске приготовят самый большой букет из фруктов в России и подарят его детям

Фруктовый букет будет весить больше 100 килограммов.

На праздник в честь Дня защиты детей омская компания поставит всероссийский рекорд и приготовит самый большой букет из фруктов и ягод. Букет будет состоять из 100 килограммов яблок, клубники, ананасов и винограда.

1 июня в 14 часов на площади перед «Континентом» устроят праздник для детей, где компания «Фруто-флора» на публике приготовит витаминный букет. Как сообщил корреспонденту Омскпресс представитель компании, букет в высоту превысит 1 метр 70 сантиметров, а диаметр фруктово-ягодной корзины составит около полутора метров.

Мы уже заключили договор с книгой рекордов России. На празднике будет представитель книги, который взвесит букет. Такого рекорда пока нет в принципе, и мы будем первыми,

— прокомментировал представитель компании.

Для праздника уже приготовили основание для букета. Компания рассчитывает, что на его изготовление уйдёт несколько ящиков с фруктами. После того, как рекорд зафиксируют, букет раздадут детям.

Обычно для букета мы нарезаем фрукты, но здесь из соображений гигиены будем стараться использовать целые яблоки, груши и апельсины. Только ананасы придётся разрезать,

— объяснили во «Фруто-Флоре».

Общий вес букета составит более 100 килограммов. Композиция будет состоять из ананасов, апельсинов, винограда, груши, клубники и яблок.

ОмскПресс