Три омички пережили крушение поезда и через год получили компенсацию за стресс

Происшествия

Три омички пережили крушение поезда и через год получили компенсацию за стресс

У одной из пострадавших диагностирован двойной перелом позвоночника.

Напоминаем, трагедия произошла 7 июля. Пять вагонов поезда № 140 сообщением «Новосибирск – Адлер» сошли с рельсов, пострадало несколько десятков человек, в том числе дети. Кроме того, в числе пострадавших были три жительницы Омской области. Одна женщина была госпитализирована с двойным переломом позвоночника, две другие отделались ссадинами и ушибами, которые вреда здоровью не причинили.

После происшествия страховая компания возместила омичкам материальный вред в сумме от 2 до 400 тыс. рублей. Однако, омички обратились в суд для взыскания и морального ущерба за пережитый стресс. Стоит отметить, что одна из истиц на момент аварии была несовершеннолетней, и ей понадобилась помощь кардиолога и невропатолога.

Прокуратура согласилась с требованиями истиц взыскать с ООО «Федеральная пассажирская компания» денежную компенсацию в пользу заявительниц. Ответчик в лице «Федеральной пассажирской компании» был не согласен с предъявленными исковыми требованиями, однако Октябрьский районный суд постановил транспортной компании выплатить 100 тыс. рублей женщине, получившей тяжкий вред здоровью, и по 25 тыс. рублей – двум другим пассажиркам.

ОмскПресс