В Омской области трое дошкольников отравились лекарствами

Происшествия

В Омской области трое дошкольников отравились лекарствами

Полиция проводит проверку происшествия.

27 мая в 20 час в дежурную часть полиции Горьковского района Омской области позвонили врачи местной больницы. Медики сообщили, что к ним привезли трёх мальчиков с диагнозом «острое медикаментозное отравление». Немедленно на место происшествия, в село Старомалиновка, выехала следственно-оперативная группа.

Выяснилось, что в одном из частных домов два пятилетних брата на веранде нашли медицинский препарат и съели его вместе с шестилетним другом. Родители обратили внимание, что ребята выглядят нездоровыми, и обратились в больницу. На данный момент состояние детей оценивается удовлетворительно.

Как пояснили в региональном УМВД, семьи, в которых проживают несовершеннолетние, на профилактических учётах не состоят и характеризуются положительно.

Отметим, неделю назад, 21 мая, аналогичное происшествие случилось в Исилькульском районе. В селе Украинка пятилетний ребёнок вытащил таблетки из сумки матери и проглотил сразу четыре штуки. 34-летняя женщина на тот момент отвлеклась и обратила внимание только тогда, когда мальчику стало плохо.

ОмскПресс