Реклама Вконтакте – путь к успеху

Обратите внимание

Реклама Вконтакте – путь к успеху

В последнее время социальные сети становятся все более интересными для рекламодателей.

 Особенно эффективные рекламные кампании можно проводить на сайте Вконтакте, ведь активное число пользователей составляет приблизительно 45 миллионов. Вконтакте пользуется большой популярностью у жителей России, Украины и Белоруссии. В данной социальной сети примерно поровну мужчин и женщин. Многие считают, что большая часть аудитории – это представители молодежи. В действительности возраст многих пользователей Вконтакте превышает 25 лет.

Вы задумались о том, чтобы начать проводить рекламную кампанию? В этом случае следует учесть многочисленные нюансы. Постарайтесь следовать тщательно продуманной стратегии для того, чтобы Интернет реклама ВКонтакте смогла проявить себя как самую эффективную.

В наше время есть несколько форматов размещения рекламных сообщений.

Самый привычный формат размещения рекламы в социальной сети Вконтакте – это оплата за переходы. В стандартном объявлении присутствуют заголовок, текст и изображение маленьких размеров. Выбирая интригующий заголовок, используя интересный текст и публикуя красивое изображение, соответствующее имиджу и корпоративному стилю, можно заинтересовать представителей целевой аудитории.

Вы хотите использовать более имиджевую рекламу? В таком случае можно отказаться от использования текстовой части, но при этом использовать увеличенное изображение. Такие рекламные сообщения становятся хорошим аналогом классических баннеров.

Важно отметить, что для проведения рекламной кампании в соцсети Вконтакте можно использовать официальное сообщество. В этом случае вы также будете платить за переход. Рекламные модули, которые будут вести на страницу сообщества, могут включать стандартный заголовок, аватар группы и ее название. После посещения вашей официальной страницы люди могут ознакомиться с подробной информацией, увидеть количество пользователей и своих друзей среди участников. При желании новый посетитель может вступить в общество и начать внимательно следить за вашей деятельностью.

Реклама Вконтакте позволяет определять пол, возраст, место проживания, интересы. Разработчики соцсети реализовали специфичные опции – таргетинг по дням рождения, благодаря которому можно предлагать специальные скидки и поздравительные купоны.

Вконтакте поможет вам достигнуть желаемого успеха в продвижении собственной компании!

ОмскПресс