Омские пивовары провели субботник в «Птичьей гавани»

События

Омские пивовары провели субботник в "Птичьей гавани"

Сотрудники филиала «САН ИнБев» традиционно вышли на субботник в городской заповедник.

В минувшую среду, 21 мая, сотрудники Омского филиала «САН ИнБев» и представители блогосферы города вышли на традиционную экологическую акцию в природный парк «Птичья Гавань» в рамках социальной программы «Нам здесь жить!».

В этом году пивовары запланировали два этапа работ в парке по благоустройству территории «Птичьей гавани». В ходе прошедшего первого этапа участники акции убрали мусор и очистили территорию. Особое внимание было уделено ранее высаженным здесь саженцам. А в сентябре работники компании продолжат в «Птичьей гавани» посадку деревьев на месте будущей Аллеи пивоваров.

Омские пивовары провели субботник в "Птичьей гавани"

Представители предприятия не только участвуют в субботниках, но и плотно работают над созданием аллеи пивоваров, которая будет доступна для прогулок омичей уже в текущем году. Сейчас готовится проект будущей аллеи, и, уверен, мы очень скоро увидим здесь ухоженный уголок природы,

— отметил директор природного парка «Птичья гавань» Сергей Макаров.

Сотрудники компании «САН ИнБев» уже не первый год выходят на субботник в городской заповедник, однако в этом году к ним впервые присоединились представители омской блогосферы.

Мы всегда активно участвуем в подобных проектах. Ведь блогеры готовы не только писать тексты и фото делать, но и работать, помогая в благих делах. Очень здорово, что есть компании, которые думают об экологии,

— высказал свое мнение представитель Livejournal в Омске Василий Неверов, активный участник акции.

Омские пивовары провели субботник в "Птичьей гавани"

Социальная программа «Нам здесь жить!» направлена на благоустройство городской территории. За последние пять лет сотрудники «САН ИнБев» высадили в Омске более 800 саженцев канадского клена, ели, рябины, липы, яблони, сосны и сорбарии.

Благоустройством «Птичьей гавани» мы планируем внести свой посильный вклад в подготовку города к 300-летию. Кроме этого, вместе с руководством парка мы задумали и постепенно воплощаем в жизнь большой проект по созданию аллеи пивоваров. И это не единственный экологический проект нашей компании,

– отметила исполнительный директор Омского филиала «САН ИнБев» Елена Цалко.

Бережное отношение к окружающей среде – один из приоритетов в деятельности компании «САН ИнБев». В рамках своей социальной программы пивовары развивают проекты по формированию культуры ответственного потребления алкоголя, уменьшению негативного влияния на окружающую среду и реализации социально значимых проектов для местного сообщества.

ОмскПресс