Омский водитель может сесть на пять лет за сбитую насмерть девушку

Происшествия

Омский водитель может сесть на пять лет за сбитую насмерть девушку

Мужчина не оказал помощь пострадавшей и уехал с места происшествия.

Напоминаем, 25 мая около 4 часа утра стало известно об аварии в Черлаке, в результате которой погибла девушка. 32-летний водитель «Тойота Креста» в райцентре ехал по улице Мельникова и в районе дома № 7 сбил пешехода — 19-летнюю жительницу посёлка. Она перед столкновением с машиной шла по обочине в попутном направлении. Виновник ДТП скрылся с места инцидента, не оказав девушке никакой помощи. До приезда врачей пострадавшая скончалась от полученных травм. Полиция в течение нескольких часов сумела разыскать того, кто сидел за рулём.

Следователи выяснили, что, несмотря на ночь, света фар машины хватало, чтобы разглядеть девушку. Кроме того, на месте происшествия дорожное покрытие было ровным, без выбоин и ям.

Отдел МВД России по Черлакскому району возбудил уголовное дело по статье 264 за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Водителю грозит до пяти лет лишения свободы.

На данный момент допрашиваются свидетели, организована проверка показаний на месте. Также назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы и биологическое исследование на установление следов алкоголя в крови водителя.

ОмскПресс