Став президентом Украины, миллиардер продаст свой бизнес Roshen

Политика

Став президентом Украины, миллиардер продаст свой бизнес Roshen

Пётр Порошенко планирует вывести Украину в Евросоюз.

Напоминаем, в минувшее воскресенье прошли выборы президента Украины, на данный момент идут подсчёты. Уже не секрет, что новым правителем соседней страны станет Пётр Порошенко – бизнесмен и миллиардер. Порошенко известен тем, что он стал крупнейшим производителем кондитерских изделий на Украине, в его владениях известная корпорация «Рошен», а пресса дала ему прозвище «шоколадный король».

Теперь «король» оправдывает свой статус, побеждая на выборах, которые некоторые страны, в том числе Россия, считают нелегитимными. На данный момент, после подсчета 30,1 % протоколов, Порошенко набрал 54,09 % голосов, экс-премьер Юлия Тимошенко – 13,16 %, лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко – 8,5 %, сообщает РИА Новости со ссылкой на ЦИК Украины.

На сегодняшний день реализация европейского направления, европейского стремления Украины является чрезвычайно важной, и все ветви власти должны руководствоваться в своей деятельности этой решительной волей Украины,

— Пётр Порошенко сразу определил, какой курс восстановления страны он берёт.

Чтобы доказать серьёзность своих намерений, миллиардер решил сделать ход конём и пообещал избирателям сразу по окончанию выборов продать свой бизнес Roshen путём заключения контракта с инвестиционной компанией по поиску покупателя. Об этом шаге Порошенко заявлял и ранее.

Также политик заявил о том, что вскоре будут начаты переговоры с Россией с участием США и Евросоюзом.

ОмскПресс