Новичок омского «Авангарда» рассчитывает на Кубок Гагарина

Спорт

Новичок омского "Авангарда" рассчитывает на Кубок Гагарина

Защитник признался, что рассчитывает в составе «ястребов» получать гораздо больше игрового времени, чем в НХЛ.

Напомним, переход хоккеиста «Филадельфии» и сборной Швеции Эрика Густафссона в «Авангард» стал пока самым главным трансфером межсезонья для омского клуба. По признанию самого защитника он переехал в Омск в надежде выиграть главный трофей КХЛ.

В «Филадельфии» мне не слишком много доверяли, а вот в Омске обещали дать игровое время, что мне поможет вырасти как хоккеисту. Еду в «Авангард» в надежде выиграть титул, это топ-команда. Я знаю, что прошлый сезон вышел для нее неудачным, но это ничего не значит,

— цитирует шведа ИТАР-ТАСС.

Кроме того, в том же интервью Густаффсон признался, что консультировался по поводу перехода с Яромиром Ягром и уже успел пообщаться с Раймо Сумманеном:

Перед подписанием контракта общался с Томом Ванделлем, который также перешел в «Авангард». Немного поболтал с Яромиром Ягром, с которым вместе играл в «Филадельфии».
А еще я говорил по телефону с главным тренером Раймо Сумманеном. Он рассказал мне о том, в какой роли он видит меня в команде. Мне это понравилось. Насчет его методов работы я наслышан – мне о них рассказывал партнер по «Флайерс» Киммо Тимонен. Он сам играл под руководством Сумманена. Я к таким вещам отношусь спокойно. Если ты будешь делать то, что скажет тренер и относиться к его решениям с уважением , то проблем не возникнет.

Напомним, накануне Эрик Густафссон в составе сборной Швеции стал бронзовым призером чемпионата

ОмскПресс