Обзор платежной системы «Delta Key»

Обратите внимание

Обзор платежной системы "Delta Key"

Электронные платежные системы стали надежным и доступным инструментом для решения финансовых вопросов. Оплата услуг, покупок в офлайн- и онлайн-магазинах, включая зарубежные, погашение кредитов, денежные переводы родственникам — и далеко не только эти операции сегодня можно совершать не покидая квартиры: нужно лишь отворить личный кабинет на сайте «Delta Key».

Распространение электронных кошельков, денежных онлайн-систем, не исключено, приведет к тому, что человечество скоро забудет, как выглядят наличные. Хотя к одному из преимуществ платежной системы стоит отнести возможность конвертировать виртуальные сбережения в осязаемые, которые так приятно положить себе в бумажник. Причем снятие средств — круглосуточное — происходит в банкоматах, принадлежащих этому сервису. Для их получения требуется пластиковая карта «Delta Key Enroll», которую можно приобрести прямо в аппарате, выдающем дензнаки, — ее стоимость 100 рублей. Однако, этому, безусловно, радостному моменту — обналичиванию — предшествует регистрация в «Delta Key».

Что инициирует желание обзавестись электронным кошельком или завести аккаунт в различных платежных системах, имея при этом не одну банковскую карту? Как правило, это связано с получением определенной суммы от отправителя, который передает их посредством того финансового онлайн-инвентаря, который именно для него и удобен. Впрочем, принять персональное вознаграждение, скажем, за выполненную работу, можно любым способом. Главное быть уверенным: деньги на счету есть и ими можно свободно распоряжаться. Сервис «Delta Key» позволяет осуществить это различными способами.

Верифицировав аккаунт на сайте платежной системы, пользователь, оказавшись в рабочем кабинете, заметит ее многофункциональность. Одних только российских компаний, чьи услуги можно оплатить или рассчитаться за купленный у них товар, — 2500! Причем среди опций есть очень удобная — «платежи по расписанию»: в определенный день со счета будут списываться средства и моментально поступать, например, провайдеру интернета в качестве абонентской платы.

Пользователей платежной системы из числа предпринимателей, даже индивидуальных, она заинтересует тем, что с сервисом «Мерчант» они могут принимать платежи за купленный товар в их интернет-магазине. Чтобы воспользоваться этой услугой, бизнес-пользователю необходимо подтвердить свою персону в идентификационном департаменте «Delta Key». По завершении этой процедуры магазин можно зарегистрировать в сервисе и начать принимать платежи. Кстати, это далеко не единственное, что может предложить платежная система лицам, заинтересованным в бизнес-сотрудничестве.

Вводить деньги в систему, выводить их, переводить между своими счетами или другим участникам могут все пользователи вне зависимости от группы «паспорта» — формальная (персональные данные — не подтверждены), доверенная (проверка состоялась) или партнерская — его получают разработчики ПО, частные лица и организации, с кем заключен агентский договор.

Внести деньги в платежную систему «Delta Key» можно несколькими способами: отправить банковский или денежный перевод («Unistrim», «Migom»), воспользоваться терминалами моментальной оплаты или интернет-обменниками, наличными в кассах и банкоматах.

При помощи этих же механизмов происходит и вывод средств. Правда, эта опция расширена за счет возможности отправить деньги на пластиковые карты («Visa», «Mastercard»), пополнить другие популярные (и не только) интернет-кошельки — «Qiwi», «WebMoney», «Яндекс.Деньги»…

Для кого создана система «Delta Key»? Пожалуй, в основном для тех, кто активно использует электронные деньги в реальной жизни.

ОмскПресс