Омский «Наполеон» попался на нелегальной продаже спиртного

Происшествия

Омский "Наполеон" попался на нелегальной продаже спиртного

Магазин заплатит штраф в 250 тыс. рублей.

Омская прокуратура обнаружила нарушения в деятельности бара «Наполеон» на проспекте Карла Маркса. В заведении разливали алкоголь в обход закона и торговали безакцизной продукцией.

В отчёте прокуратуры говорится о том, что торговая сеть «Наполеон» получила в региональном министерстве экономики лицензию на открытие бара на проспекте Карла Маркса.

Открывшееся заведение проверили прокуроры Ленинского округа и обнаружили, что в ночном кафе не было ни меню, ни столов со стульями для посетителей. В помещении отсутствовала посуда, столовые приборы и продукты питания.

Прокуроры заподозрили, что в баре просто в розницу торговали алкоголем по ночам, нарушая тем самым закон о продаже спиртного. Претензии возникли и к самой продукции бара: на некоторых бутылках не было федеральных специальных или акцизных марок, на часть спиртного сопровождающая документация отсутствовала вовсе.

По итогам проверки прокуратура возбудила административное дело за оборот алкоголя без маркировки и нарушение иных правил розничной продажи спиртосодержащей продукции. Компания предстоит заплатить штраф на общую сумму 250 тыс. рублей.

ОмскПресс