Омские школьники выйдут на «Последний звонок»

Общество

Омские школьники выйдут на "Последний звонок"

В школьной форме по улицам пройдут 14 тысяч выпускников.

Завтра в Омске прозвенит «Последний звонок» для выпускников одиннадцатых и девятых классов. Всего в этом году школу заканчивают более 14 тыс. человек.

Школы готовятся к торжественным линейкам и праздникам. «Последний звонок» прозвенит для 5 тыс. 300 одиннадцатиклассников и 9 тыс. девятиклассников омских школ. В районах Омской области также пройдут праздничные мероприятия. Там выпускаются 5 тыс. 300 одиннадцатиклассников и 8 тыс. 500 девятиклассников.

На праздник в гимназию № 75 пообещал прийти Вячеслав Двораковский. Мэр поздравит выпускников учебного заведения, среди которых лауреаты творческих конкурсов и призёры областных этапов всероссийских олимпиад.

В прошлом году полиции пришлось вывести на улицы без малого 3 тыс. сотрудников. Они обнаружили 99 нарушений закона Омской области «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию на территории Омской области» и составили 17 протоколов на школьников из-за появления на улицах в нетрезвом виде.

В понедельник тысяче школьников предстоит вновь вернуться в школу, чтобы сдать ЕГЭ по литературе и географии.

ОмскПресс