В Омске детдомовцам вручили ключи от новых квартир

Общество

В Омске детдомовцам вручили ключи от новых квартир

На приобретение жилья область выделила более 350 миллионов рублей.

Сегодня выпускники омских детских домов получили собственное жильё. В новые квартиры по улице Осовиахимовской въедут 34 человека. Площадь каждой квартиры составляет 33 квадратных метра, а стоимость – 1 миллион 304 тысячи рублей.

Вслед за омичами квартиры получат выпускники черлакских, тарских, горьковских, большереченских и одесских детских домов. В течение этого и следующего годов министерством имущественных отношений запланировано приобрести более 500 квартир для сирот. В 2014 году планируется построить и купить 295 квартир в Омске и области.

Сегодня очень радостное событие. В этом году предоставлена первая партия квартир, тем самым продолжается реализация «дорожной карты» по обеспечению жильем льготной категории граждан, утвержденной Губернатором Омской области Виктором Назаровым. Решение этого вопроса – приоритетная задача Правительства региона,

— отметил первый заместитель Министра имущественных отношений Омской области Виктор Соболев.

В пресс-службе правительства области сообщают, что строительство велось по самым современным технологиям, поэтому новым жильцам в своих квартирах будет комфортно и уютно.

ОмскПресс