Надувные лодки из ПВХ для любителей рыбалки и охоты

Обратите внимание

Надувные лодки из ПВХ для любителей рыбалки и охоты

На протяжении уже как десяти лет лодки ПВХ украинских производителей обрели огромную популярность, а также твердо завоевали звание лодок для рыбалки.

За счет небольших габаритов, умеренного веса и очень прочного пятислойного материала лодки из поливинилхлорида можно использовать для рыбалки и охоты в самых различных водоемах, в реках или озерах, а может быть даже и в заболоченных водоемах заросших камышами. Совершенно нет никаких проблем при эксплуатации их на море т.к. материал, используемый для изготовления данных изделий весьма устойчив к соленой воде, к ультрафиолетовым лучам, бензину, маслу и ко многим другим агрессивным средам.

Длина лодки, как правило, составляет около 2 м, если она одноместная и имеет одну сидушку, длина двуместной равна 2,8 м и рассчитана соответственно на двоих пассажиров. Гребные лодки имеющую довольно большую длину становятся тяжело управляемыми, что весьма заметно при порывах ветра или во время движения навстречу течению. Большинство подобных лодок надувного типа содержат в комплекте алюминиевые весла, сидушки, ремонтный набор, механически ножной насос и сумку для транспортировки. Однако купить лодку пвх можно и с более упрощенной комплектацией, что, безусловно, скажется на цене изделия и весе.

Цвета лодок могут быть самые различные, но все же для каждого отдельного рода занятий лучше выбирать свою окраску. Так, к примеру, для рыбалки отлично подойдут серый, белый, серебристый цвета и схожие с ними тона. Объяснить такой выбор достаточно просто, если хотя бы вспомнить о том, как выглядит небо, если смотреть на него находясь под водой. Оно имеет светлый, белый или голубоватый оттенки и даже когда на улице пасмурно, оно также имеет светлые тона. На фоне неба, лодки будут сильно выделяться, а вот светлые оттенки станут менее заметными для рыб. А для охотников, где важна маскировка, подойдут лодки темного цвета и камуфляжного окраса.

Разнообразие выбора лодок ПВХ позволяет подобрать каждому нужный вариант.

ОмскПресс