В центре Омска попросили закрыть дорогу

В центре Омска попросили закрыть дорогу

Жители дома на Волховстроя в Омске попросили закрыть проезд для транзитного транспорта, а депутаты, наоборот, предложили сделать дорогу до Красного пути.

Изображение

Сегодня жители дома на Волховстроя, 11 обратились в омский Горсовет с просьбой решить вопрос с межквартальным проездом. Они хотят, чтобы ездить по 4-й Северной от Малоивановской до Волховстроя могли только местные жители. Обратившиеся попросили исключить проезд из списка дорог.

У нас расстояние от края дома до дороги 60 см. Поток машин интенсивный, рядом находится ГИБДД,

— выступил житель Владимир Чаров.

Нужно за счёт подрядчика – компании «Стройподряд», так сформировавшей земельный участок — улицу спрямить влево, и её оставить как проезд. Чтобы она отошла от жилого дома. Она единственная между 7-й Северной и Кемеровской является проездом. Надо бы и улицу 5-й Армии открыть для проезда. Жители — заложники ситуации. Вопрос к чиновникам и застройщикам. Пусть ущерб посчитают, а потом можно вести речь и об уголовном деле, прецедент создавать. Но проезд нужно делать. Если дороги закрывать — ну дайте мне кусок Маркса, я перегорожу, центровое место, шикарное,

— эмоционально выступил депутат Юрий Федотов.

Давайте все дороги исключим тогда,

— поддержал его Дмитрий Лицкевич.

Некоторые депутаты предложили решить ситуацию ещё более кардинальными методами.

Так надо сносить этот дом, раз он построен с нарушением правил – в Москве сносят и в Краснодаре. Надо в прокуратуру обращаться! Пусть найдёт виновных!

– с долей юмора отнёсся к ситуации Александр Иванов.

Главный архитектор Омска Анатолий Тиль пояснил, что, раз объект с такими условиями введён в эксплуатацию, прокуратура уже заинтересовалась ситуацией.

По итогам обсуждения депутаты решили обратиться в прокуратуру, чтобы проверить законность предоставления участка под строительство и ввод здания в эксплуатацию.

ОмскПресс