Омская мэрия за одну минуту собственного телепиара готова отдать 23 тысячи

Политика

Омская мэрия за одну минуту собственного телепиара готова отдать 23 тысячи

Администрация города объявила очередной тендер на освещение своей деятельности по ТВ.

На портале государственных закупок появился тендер, объявленный департаментом контрактной системы Омска. Администрация города готова до конца 2014 года потратить 8 млн рублей на освещение собственной деятельности в телевизионном эфире.

Согласно контракту, предусматривается, что исполнитель заказа подготовит и разместит на ТВ пять 20-минутных программ, которые будут выходить по субботам с 11 до 13 часов. Аналогичным образом необходимо выпустить 62 телесюжета длительностью 2 минуты по будням в интервале с 20 до 22 часов и 102 сюжета по 1,5 минуты с 20 до 23 часов – также по будням. Кроме того, запланирован выход 15 интервью хронометражем 5 минут, их зрители увидят в воскресенье с 11 до 13 часов.

Таким образом, общая длительность рассказов о делах мэрии Омска составит 350 минут, или 22 тыс. 857 рублей за одну минуту. В документах аукциона указано, что все информационные материалы подлежат обязательному согласованию с муниципальным заказчиком.

Отметим, это не первый подобный тендер на телепиар, объявленный городской администрацией. В частности, в конкурсе, проводимом в конце 2013 года, на подобные цели отводилось около 5 млн рублей из городского бюджета. Правда, оказать информационные услуги чиновникам так никто и не захотел, и торги пришлось признать несостоявшимися.

ОмскПресс