На Левобережье вместо домов для сирот откроют детские сады

Общество

На Левобережье вместо домов для сирот откроют детские сады

Недвижимость передадут из областной собственности в городскую.

Сегодня на заседании правительства Омской области будет обсуждаться передача нескольких зданий, в которых откроют детские сады. С докладом по вопросу выступит Виктор Соболев, первый заместитель Министра имущественных отношений Омской области.

Проект распоряжения подготовлен в рамках мероприятий, предусмотренных Сетевым графиком реализации в 2014 – 2015 годах мероприятий по сокращению очередности детей в возрасте от трех до семи лет в дошкольные образовательные учреждения Омской области,

— отмечается в материалах заседания.

Из областной в городскую собственность для этого передадут объекты, которые освободились после реорганизации учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В частности, это два здания по адресу Комкова, 2а площадью 2 тыс. 312 кв. метров, Фугенфирова, 11а площадью 1 тыс. 986 кв. метров. Кроме того, по договору купли-продажи от 16 декабря 2013 года поступит здание на 24-й Северной, 210/2.

Напомним, аналогичным образом власти поступили с помещением Дома творчества «Кировский». Секции и кружки из него переводят в соседнюю школу № 28, а освободившиеся квадратные метры планируется отдать малышам.

ОмскПресс