За гибель омички под обломками остановки уволили дорожного мастера

Происшествия

За гибель омички под обломками остановки уволили дорожного мастера

Минтранспорта области создало комиссию по изучению ситуации с остановочными павильонами.

Сегодня, 21 мая, региональное министерство транспорта сообщило о мерах, которые примут после гибели омички 26 апреля. Напомним, во время урагана в селе Троицком обрушилась кирпичная стена остановочного павильона. Под обломками погибла 23-летняя Светлана Березина. Как пояснили корреспонденту Омскпресс в минтрансе, виновные в халатном отношении к должностным обязанностям уже наказаны: дорожный мастер ДРСУ-4 уволен, а главный инженер предприятия получил строгий выговор.

Ранее Алексей Пьянков, друг погибшей, собирал средства на адвоката, чтобы добиться ответственности причастных к трагедии через суд. В свою очередь, парень Березиной, Алексей Ракитин, хочет добиться, чтобы улицу в селе Троицком назвали именем погибшей.

Министерство транспорта сообщает, что создана специальная комиссия по изучению ситуации с остановочными павильонами. Уже прошло несколько проверок, и выяснилось, что множество конструкций на автомагистралях выработало свой срок, хотя они и находятся в удовлетворительном состоянии.

Управлению дорожного хозяйства региона поручили обследовать все остановки на трассах регионального и межмуниципального значения. Аварийные объекты обещают демонтировать и поставить вместо них новые.

ОмскПресс