Дворы омичей станут зеленее и красивее

Общество

Дворы омичей станут зеленее и красивее

Перед празднованием Дня города в Омске пройдет смотр-конкурс «Омские улицы».

Городские КТОСы уже начали подготовку к этому мероприятию: проводятся собрания со старшими по домам, определяется комиссия, которая будет выбирать конкурсантов на отборочном этапе. В рамках конкурса планируется озеленить, оформить цветами и установить малые архитектурные формы более чем на 80 флорных объектах.

Этот конкурс коснется всех округов Омска: В Центральном округе проведут озеленение по улицам 21-й Амурской, 5-ой Армии и Лермонтова. В Кировском округе создадут флорные объекты на улице Рокоссовского и на улице 12 Декабря. Мини-флоры оформят на проспекте Космическом и в сквере на улице Масленникова Октябрьского района. В Советском округе благоустроят дворы и площадки в посёлке Большие поля, в городке Водников и на территории Аграрного университета. В Ленинском округе озеленят территории сразу в двух посёлках, Дальнем и Южном.

Для того, чтобы привлечь к благоустроительным работам жителей, КТОСы «Восточный» и «Центральный-6» провели в своих микрорайонах такую интересную акцию — раздали омичам пакетики с семенами цветов под девизом: «Если каждый посадит даже по одному цветочку, наш город заиграет множеством ярких красок»,

— рассказала директор департамента общественных отношений и социальной политики администрации Омска Радмила Мартынова.

Помимо этого, для председателей КТОСов были специально организованы семинары, на которых специалисты рассказывали об особенностях зелёного строительства, о новых формах и методах ландшафтного дизайна.

ОмскПресс