Twitter блокирует страницы по распоряжению Роскомнадзора

Общество

Twitter блокирует страницы по распоряжению Роскомнадзора

На территории России выполняется запрет на доступ к противоправной информации.

Напоминаем, Роскомнадзор уже обращался к руководству Twitter, требуя закрыть доступ к информации, запрещённой на территории РФ, но эти требования сервисом оперативно не выполнялись.

Однако, пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский сообщил РИА Новости, что представители социальной сети в минувшую пятницу сами связались с ведомством.

В результате систематического мониторинга мы установили, что Twitter ограничил доступ к одной из записей из реестра запрещенной информации — микроблогу «Правого сектора». Это, конечно, далеко не всё, что содержится в наших требованиях в соответствии с решениями Генпрокуратуры,

— сообщил изданию Ампелонский сегодня, 20 мая.

Сервис микроблогов действительно заблокировал доступ к странице «Правого сектора». Теперь пользователи не могут зайти на украинский микроблог, только пройти на ней по ссылке, где расположено объяснение администрации Twitter. Сервис уведомляет, что «при получении запроса от уполномоченных органов доступ к определенному контенту в той или иной стране может быть ограничен.»

Теперь Роскомнадзор надеется на дальнейшее сотрудничество с Twitter по ограничению доступа к противоправной информации на территории страны. Ампелонский заявляет, что ведомство рассчитывает на блокировку доступа ко всем аккаунтам, указанным в требованиях Роскомнадзора.

ОмскПресс