В омском микрорайоне Прибрежный начали строить второй детский сад

Общество

В омском микрорайоне Прибрежный начали строить второй детский сад

Аналогичный детский сад уже ввели в Пятом микрорайоне.

На строительной площадке по улице Туполева началось строительство детского сада, второго в микрорайоне «Прибрежный». Учреждение примет 310 детей и рассчитано на 18 групп. Планируется, что объект площадью 7 тыс. кв. метров – двухэтажное кирпичное здание с тёплыми переходами — введут в эксплуатацию в конце 2014 года. По аналогичному проекту уже построен садик в Пятом микрорайоне.

На сегодняшний день подрядчик, СК «Стройподряд», уже забил 120 из 700 свай, сообщили в пресс-службе облправительства. Всего на строительство потратят по госконтракту 174 млн рублей, из которых 50 млн предоставит областная казна.

Кроме того, в этом же микрорайоне по договору концессии возводят детский сад на 300 мест по пилотному проекту группы компаний «МЕТТЭМ – Строительные технологии». Инновационность заключается в том, что в работе используются быстровозводимые конструкции модульного типа. Объект также сдадут в декабре.

Всего же до конца года в Омске должны появиться места в дошкольных учреждениях для 3 тыс. 675 детей. Так, на минувшей неделе в Центральном округе состоялось торжественное открытие детского сада № 50. Здание по улице 22 Партсъезда некогда посещали малыши, однако 20 лет назад его передали школе. Впоследствии помещение реконструировали, отремонтировали и восстановили в прежнем статусе.

ОмскПресс