Омичи смогут увидеть премьеру «Отелло» в прямом эфире

Омичи смогут увидеть премьеру "Отелло" в прямом эфире

12 канал будет следить за постановкой с помощью пяти камер.

19 мая в 18 часов 50 минут впервые в прямом эфире будет показан спектакль омского ТЮЗа «Отелло». Ранее 12 канал транслировал только лучшие постановки Омского академического театра драмы, но сегодня зрители смогут виртуально присутствовать на премьерном спектакле.

Напоминаем, постановка «Отелло» – это точка в конце сезона театра юного зрителя, к которой готовились несколько месяцев. В день премьеры в кассе не осталось ни одного билета, а сам спектакль вызвал восторг зрителей.

За спектаклем будут следить сразу пять камер. В постановке занята практически вся труппа, в главной роли – Сергей Дряхлов, получивший в 2013 году премию «Лучшая театральная работа» за роль Мальволио в ещё одной шекспировской пьесе – комедии «Двенадцатая ночь, или Что угодно».

Почему этот материал и почему этот артист – два самых ужасных вопроса для режиссёра. Я рад, что Дряхлова не представляли в роли Отелло. Ведь зачем идти в театр, если мы не предлагаем чего-то нового. Серёжа – именно та индивидуальность, которая мне нужна была на эту роль. Не было бы Серёжи – не было бы Отелло,

— рассказывал на пресс-конференции художественный руководитель ТЮЗа.

Для работы над спектаклем Владимир Золотарь собрал команду ведущих театральных специалистов из Москвы и Санкт-Петербурга. Как отметил режиссёр, работа была сложной, особенно для постановочной части. Главной изюминкой спектакля «Отелло» стал сюрприз от художника спектакля Михаила Кукушкина: сцена залита водой, а вокруг этого бассейна лежит настоящая речная галька, специально заказанная для постановки.

ОмскПресс