Строительство загородных домов

Обратите внимание

Строительство загородных домов

О строительстве собственного загородного дома мечтают многие горожане. Начинается стройка не с выбора проекта, закупки материалов, а с покупки земельного участка.

На сегодняшний день, продажа земельного участка под ижс многими компаниями, а особенной популярностью пользуются участки в экологически чистых районах, в непосредственной близости от лесных массивов или естественных водоемов.

После приобретения земельного участка, можно приступать к выбору проекта загородного дома, составлению сметной документации, закупке конструкционных и отделочных материалов. Осуществлять строительство можно двумя способами: самостоятельно и силами профессиональных строителей. Если планируется строительство с привлечением профессиональных строителей, то очень важно правильно выбрать исполнителя. Многих индивидуальных застройщиков привлекают предложения от многочисленных строительных компаний по строительству домов под ключ. Самыми быстрыми вариантами в возведении дома считаются каркасные технологии строительства. Также быстро можно построить собственный дом из оцилиндрованного бревна или профилированного, клеёного бруса. Такое строительство поставлено на поток, но это совершенно не означает, что все дома возводятся по однотипному проекту. Каркасная технология строительства позволяет осуществлять возведение дома любой планировки и этажности. Существует только одно – но. Проект должен быть продуман до мелочей. Все элементы будущего дома изготавливаются в заводских условиях, поэтому если в ходе строительства вы захотите что-то изменить, то сделать это будет практически невозможно. Невозможно будет не только перенести перегородку, но и изменить расположение дверного или оконного проема.

ОмскПресс