Сергей Шойгу передумал освобождать Омск от пробок

Общество

Сергей Шойгу передумал освобождать Омск от пробок

Министр обороны отправит в Омск одного из заместителей.

Как ранее писал Омскпресс, на 18 мая был намечен визит в Омск министра обороны России Сергея Шойгу. Ради высокопоставленного гостя омские власти даже согласились временно открыть улицу Ленина, где до 25 мая будут идти работы по замене коммунальных сетей. Предполагалось, что горожанам разрешат ездить с 18 часов 18 мая до утра 20 мая.

В последний момент Шойгу отказался от визита, в ходе которого он планировал посетить официальные мероприятия в кадетском корпусе и ряд оборонных предприятий, сообщает БК55. Возможно, визит всё же состоится, но в другие сроки, либо министр пришлёт одного из своих заместителей.

Отметим, на данный момент центр города продолжает страдать из-за пробок. Затор длиной 1,73 километра наблюдается на данный момент по улицам 10 лет Октября от памятника Жукову, Думской и проспекту Маркса до Ленинградской площади. Кроме того, пробка длиной 1, 74 километра протянулась от драмтеатра по улице Ленина до Кадетского корпуса. На Интернациональной и Гагарина машины стоят на участке длиной 1,25 километра.

ОмскПресс