Бывший омский электромонтёр стал почётным энергетиком России

Общество

Бывший омский электромонтёр стал почётным энергетиком России

Награду получил выпускник института транспорта, возглавляющий производственный блок энергетической корпорации «Интер РАО».

Министерство энергетики России наградило званием «Почётный энергетик Российской Федерации» выпускника Омского института инженеров транспорта (ныне – ОмГУПС) Павла Оклея. Об этом сообщается на странице в Facebook корпорации «Интер РАО», производственный блок которой сейчас возглавляет Оклей.

Работая в электроэнергетике с 1997 года, Павел Иванович прошёл путь от электромонтёра до топ-менеджера крупнейших федеральных компаний, таких как ФСК ЕЭС (в период реформы в компании было сосредоточено управление всем сетевым комплексом), Холдинг МРСК (сейчас – «Россети») и «Интер РАО». В омской энергосистеме при его активном участии был разработан и реализован комплекс решений по реорганизации энергетики региона,

— отмечается в сообщении компании.

Отметим, Оклей начинал свою управленческую карьеру в 2001 году в «Омскэнерго» в качестве начальника Шербакульского РЭС, затем – начальника службы электросетей, заместителя главного инженера и директора по транспорту электроэнергии. На текущем посту в «Интер РАО» он находится с 2010 года, принимал активное участие в создании объединённой оптовой генерирующей компании «Интер РАО – Электрогенерация» и ремонтно-сервисной компании «КВАРЦ Групп».

ОмскПресс