Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Сегодня долгожданный конец рабочей недели, пятница, 16 мая. За окном +15, а днём синоптики обещают до +30, солнечно!

События дня.

09:00. Учимся быть бизнесменами.

Сегодня Ассоциация развития малого и среднего предпринимательства   за короткое время и  совершенно бесплатно обучит всех желающих основам предпринимательской деятельности. Лучшие бизнес-идеи будут представлены на РИТМе-2014.

18:00. Премьера «Отелло» в ТЮЗе

16, 17 и 18 мая в 18 часов ТЮЗ представит долгожданную премьеру спектакля «Отелло». Для работы над спектаклем Владимир Золотарь собрал команду ведущих театральных специалистов из Москвы и Санкт-Петербурга. В ходе постановки, в том числе, на сцене будет изображена военная часть неопределенного исторического периода, а всю сцену зальют водой.

19:00. Слушаем девушку-барда

В антикафе «Прайм-тайм» сольный акустический концерт даст московский бард Кошка Сашка. (Александра Павлова). «Песню “Враг” в сети часто приписывают Янке Дягилевой. “Автостопную”, “На моей стороне”, “Стаю” поют в переходах, не подозревая, что автор проходит мимо, кидая деньги в кофр», — сообщается в анонсе выступления.

21:00 Танцуем под фолк-музыку

В баре «Викинг» выступит фолк-рок группа Whiskey Brothers, в составе которой профессиональные музыканты, работающие в ведущих музыкальных коллективах города.

22:.00 Стреляем лазером

Лазертаг клуб «Весёлый роджер» при поддержке экономического Факультета ОмГУ проводит турнир по лазертагу, посвящённый Дню Победы.

Омские старости.

16 мая 2013 года ярославский театр показал на омской сцене спектакль «Без названия». В этот день в 2012 году в Омске подорожала капуста, а 16 мая 2011 года в омском вещании появился канал «Звезда».

Омск в соцсетях.

Утренний кофе

ОмскПресс