Омичам больше нельзя ходить в лес

Происшествия

Омичам больше нельзя ходить в лес

Сегодня в Омской области ввели особый противопожарный режим.

По информации главного управления лесного хозяйства Омской области, наиболее сложной и пожароопасной является обстановка на севере Омской области. Сейчас идет ликвидация природного пожара в Большеуковском районе. Он уже успел распространиться по болотистой местности и занимает площадь около 500 гектаров. Однако ситуация находится под контролем у лесных служб: пожар тушат авиационным способом, на месте работает лесной десант и сотрудники лесхозов. Угрозы для населенных пунктов на данный момент нет.

Кроме этого, с сегодняшнего дня в Омской области действует особый противопожарный режим. Теперь омичам нельзя посещать леса, выжигать и проводить огненные работы в населенных пунктах, в лесах и прилегающих к ним территориях.

За прошедшие сутки в Омской области пожарные устранили 29 пожаров общей площадью 505 гектаров.

Напомним, что днём ранее губернатор Омской области Виктор Назаров провёл в режиме видеоконференцсвязи совещание с главами муниципальных районов. Глава региона заявил, что будет разбираться, почему так слабо организована защита территории от огня, вплоть до возбуждения уголовных дел.


Источник новости — РИА Омскпрессhttps://omskpress.ru/news/50731/viktor_nazarov_obvinil_omskix_chinovnikov_v_pojara

ОмскПресс